Войти

19 deninСегодня в 17:40 в Советском районном суде Брянска начнётся оглашение приговора экс-губернатору Николаю Денину. Напомним, что его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями. Обвинение Николаю Денину было предъявлено 21 мая. Тогда же экс-губернатор был взят под домашний арест. Судебный процесс длился чуть больше месяца. Теперь бывшему главе региона будет вынесен приговор.

С утра в Советском районном суде шли прения сторон. По версии следствия, будучи руководителем региона, Денин распорядился о незаконном выделение около двадцати двух миллионов рублей из резервного фонда на ликвидацию аварии в откормочном цехе птицефабрики «Снежка». Гособвинители утверждают, что с ликвидацией аварии птицефабрика прекрасно справилась за счёт собственных средств. А полученные деньги истратила на текущие хозяйственные нужды. Впрочем она и не могла претендовать ни на какие выплаты. Поскольку, взрыв в кормоцехе – это не ЧП регионального масштаба. По окончанию прений прокурор гособвинитель Александр Заблоцкий попросил суд признать Николая Денина виновным в нецелевом расходование средств государственных внебюджетных фондов и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием их в колонии общего режима. Защита и сам Денин настаивают, что выделение средств прошло на законных основаниях и просили суд полностью оправдать обвиняемого. До вынесения приговора стороны от каких либо комментариев воздерживаются. Таким образом, до развязки, пожалуй, самого громкого уголовного дела последних лет, остается всего несколько часов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90