Войти

05 moshenniki 2

Вынесен приговор мошенникам из детского сада "Олеся" города Брянска - заведующей Людмиле Сергеевой и её мужу Юрию Тяпичеву. В течение нескольких лет они с использованием служебного положения получали зарплату за фиктивно оформленных в детское учреждение сотрудников. Как нам сообщил следователь по особо важным делам Следственного Управления СК РФ по Брянской области Денис Бобков, следствием и судом установлено, что в период с февраля 2010 года по март 2015 года заведующая детским садом путём обмана и злоупотребления доверием похитила средства областного и городского бюджетов в сумме более миллиона ста тысяч рублей.

Так, более четырёх лет в учреждении числился сторож, так и не приступивший к исполнению своих обязанностей. Однако, ему была начислена заработная плата в общей сумме почти триста семьдесят пять тысяч рублей. Почти четыре года фиктивно работала младшая воспитательница, заработная плата которой за это время составила более пятисот тридцати тысяч рублей. Таким же образом были оформлены на работу ещё три человека. В ходе предварительного следствия в целях обеспечения возможных штрафных санкций и возмещения причинённого преступлением ущерба был наложен арест на имущество обвиняемых – квартиру в областном центре и долю в праве собственности на земельный участок в садоводческом обществе и расположенное на нём строение. Приговором суда заведующей детсадом Сергеевой назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, её супруг Тяпичев – приговорён к полутора годам лишения свободы условно.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90