Войти

07 prigovorKalucВ Брянске был вынесен приговор по резонансному уголовному делу, фигурантами которого стала экс-руководителя управления государственного регулирования тарифов Брянской области Наталья Калюк и её сын Игорь Иванов, сыгравший одну из ключевых ролей в разработанной преступной схеме. Бывшая чиновница и её сын обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении Натальи Калюк было возбуждено в мае две тысячи пятнадцатого года. Тогда стало известно, что высокопоставленная чиновница, используя своё служебное положение установила необоснованно высокие тарифы на услуги по передачи электроэнергии, которую осуществляли фирмы фактически подконтрольные её сыну Игорю Иванову. Созданные компании выступали посредниками между поставщиками и потребителями электричества. И якобы высокие их расходы послужили основанием для роста тарифов. Завышенные тарифы помогали увеличить доход сомнительных организаций, а, значит, и пополнить семейный бюджет.

Суд признал Калюк Наталью Александровну виновной в совершении преступления предусмотренного частью 4, статьи 159 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок пять лет, со штрафом в размере двухсот тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере по предварительному сговору с использованием служебного положения" был обвинен и Игорь Иванов. Он также получил пять лет колонии общего режима и штраф в двести тысяч рублей. Кроме того, мать и сын обязаны возместить ущерб в пятнадцать миллионов рублей, нанесённый сетевой распределительной компании.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90