Войти

10 Filipkov

Дело бывшего заместителя главы Брянской горадминистрации Виктора Филипкова с утверждённым прокурором обвинительным заключением передано в суд. Фигуранту дела о мошенничестве грозит до десяти лет лишения свободы. Инкрименируемый Филипкову эпизод относится к периоду, когда он не работал в органах власти, а занимался бизнесом. Был руководителем фирмы "Интерра". Вместе с ним обвиняемым по делу проходит ещё один бывший сотрудник этой коммерческой структуры.

Как сообщил следователь по особо важным делам следственной части Следственного Управления УМВД по Брянской области Артур Махутин,  в 2011 году двое руководителей ООО "Интерра" изготовили и предоставили в департамент экономического развития фиктивные документы о якобы понесённых затратах при реализации инновационного проекта с целью незаконного получения субсидии. Субсидия предназначалась для возмещения части затрат, якобы понесённых при реконструкции птицефабрики". Виктор Филипков полностью признался в содеянном и согласился сотрудничать со следствием. При этом в уголовном деле произошли серьёзные изменения. Изначально в полиции предполагали, что обвиняемый может быть причастен и к другим эпизодам незаконного получения субсидий на общую сумму около тридцати миллионов рублей. Но позже следователи пришли к выводу, что Филипков имеет отношение лишь к одному такому случаю. И сумма, нанесённого государству ущерба - полтора миллиона.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90