Войти

19 prigovor

В Советском районном суде вынесен приговор по резонансному уголовному делу в отношении руководителей муниципального предприятия "Брянскгорстройзаказчик". В результате их мошеннических действий "Брянскгорстройзаказчик" стал самым проблемным застройщиком в регионе с самым большим числом обманутых дольщиков. В 2017 году их число составило 145 человек. Следствием установлено, что совместно Юрий Курбатов и Лилия Карпова зарегистрировали подконтрольную фирму, через которую и проводили сделки заведомо невыгодные для предприятия. Впоследствии ей были переданы квартиры по стоимости значительно ниже рыночной. Ущерб, причинённый МУП "Брянскгорстройзаказчик", составляет более шестнадцати миллионов рублей.

Начиналось всё со строительства двух многоквартирных домов по улице Фосфоритной в Володарском районе Брянска. В итоге Брянскгорстройзаказчик недостроил 4 многоэтажных дома. В ситуацию было вынуждено вмешаться правительство области. Были найдены фирмы-инвесторы, которые взялись за достройку домов. Новоселье в многоэтажке на улице Чернышевского уже отпраздновали. До сих пор своей очереди ждут собственники жилья на Молодой гвардии в Бежицком районе. Как сообщила прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного Управления прокуратуры Брянской области Мария Ворон, бывший директор МУП "Брянскгорстройзаказчик" был приговорён к шести годам лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей, с запретом занимать должности в государственных и муниципальных органов власти. Начальница отдела по учёту и распределению жилья была приговорена судом к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исполнительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90