Войти

21 moshenniki

Тридцать пять жителей Брянской области на минувшей недели стали жертвами телефонных мошенников. Доверчивые люди потеряли почти два с половиной миллиона рублей. Как правило, телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанной суммы, разблокировки счёта, получения кредита, компенсации или бонусов злоумышленники узнавали данные банковских карт, а также сколько денег находится на счетах. Финальным аккордом, после которого деньги потерпевших уходили преступникам, становилось SMS-сообщение с кодом подтверждения операции. Жертвы мошенничества добровольно передавали эти данные неизвестным.

Самая крупная потеря — более 400 тысяч рублей. Жительницу Дятькова убедили в возможности легкого заработка через интернет. Она установила на домашний компьютер программу для удалённой работы, оформила несколько кредитов и продиктовала все данные своей карты злоумышленнику. Сразу же все средства были списаны с ее счетов. Сейчас сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. УМВД России по Брянской области напоминает: операции с банковскими картами и счетами не выполняются в формате телефонного разговора — для этого вам придется прийти в отделение банка с документами. Для перевода денег на вашу карту достаточно её номера, размещенного на лицевой стороне. Будьте бдительны. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в полицию.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90