Войти

21 vzyatka

Уголовное дело по новым эпизодам о взятках в Брянском областном казачьем институте технологий и управления, который является филиалом московского вуза передано в суд. Новые уголовные дела заведены в отношении директора, заместителя вуза, а также секретаря и специалиста по учебно-методической работе учебного заведения. Напомним, что в 2019 году их уже обвиняли во взяточничестве. И по решению суда двое руководителей отбывают наказание в колонии общего режима, а специалисты были осуждены условно. Теперь участникам преступлений предъявили обвинения по новым эпизодам в получении взятки группой лиц в значительном размере и посредничестве во взяточничестве.

Как сообщила и. о. старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Татьяна Молтенская, по версии следствия, бывшие директор и её заместитель с 2015 года по 2017 год систематически как лично, так и через посредников (специалиста по учебно-методической работе и секретаря) получали взятки от студентов учебного заведения. Деньги передавались за сдачу экзаменов и зачетов без фактического прохождения соответствующих испытаний, успешное прохождения практик без фактического участия в них, беспрепятственное прохождение итоговой аттестации и получение диплома о высшем образовании. Размер взятки варьировался от 13 до 58 тысяч рублей. Общая сумма взяток превысила три миллиона рублей.

Главное

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90