Войти

10 prigovor

Сегодня Брянским областным судом вынесен приговор участникам организованной преступной группы, обвиняемым в похищении человека и вымогательстве. Жертвой лидера преступной группы Александра Кукса и его подручных стал москвич Михаил Смирнов, у него была квартира в Москве, стоимостью около 5,5 миллионов рублей. Злоумышленники удерживали мужчину в плену почти четыре месяца, его постоянно избивали. Потерпевший, чтобы как-то облегчить свою участь, попытался откупиться. На кадрах с камер видеонаблюдения в различных торговых точках Новозыбкова, Климова, Злынки, видно как Смирнов снимает деньги с банкомата, при этом его постоянно сопровождает кто-то из подсудимых.

Преступников задержали при банальной проверке на дороге. При досмотре ГАЗели, в фургоне сотрудники ДПС обнаружили полуживого Михаила Смирнова. Началось расследование. Потерпевший был госпитализирован, но от полученных травм скончался в больнице. Суд приговорил Александра Куксу к 19 годам, Евгения Степуро - к 14 и Романа Николаенко к 11 годам лишения свободы. Все трое обязаны выплатить крупные штрафы, а отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Кроме того, Кукса, обвиняемый ещё и в мошенничестве, обязан выплатить более миллиона рублей жительнице Новозыбкова, которой обещал содействие в приобретении недвижимости, но обманул.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90