Войти

03 PrigovorК пожизненному заключению приговорён сорокавосьмилетний житель Брянского района, зверски убивший прохожего.  Решение было оглашено сегодня в брянском областном суде.Преступление было совершено в августе прошлого года в посёлке Глаженка.  Прохожий сделал замечание подсудимому, который распивал крепкие спиртные напитки в общественном месте - возле одного из магазинов. На замечание подвыпивший гражданин отреагировал крайне агрессивно, он нанёс потерпевшему удар ножом. Травма оказалась смертельной, тридцативосьмилетний мужчина скончался в одной из местных больниц. У него остались жена и трое детей.

После инцидента на крыльце магазина, подсудимый отправился в город Сельцо, где столкнулся с сотрудниками полиции, уже получившими на него ориентировку. С ножом в руках подсудимый пытался оказать сопротивление полицейским, которые для задержания преступника были вынуждены применить табельное оружие. Следствие по этому резонансному делу длилось почти год. Подсудимый признал свою вину лишь частично, ему было предъявлено обвинение по двум статьям. Кроме того, при вынесении приговора суд учёл и его прежние две судимости за убийства при схожих обстоятельствах. 
Отбывать пожизненный срок подсудимый должен в колонии строгого режима. Но пока приговор не вступил в законную силу.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90