Войти

09 vzyatkiБрянские следователи с поличным задержали двух сотрудников Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Брянской области. Им инкриминируют получение взятки за положительные результаты экзаменов на водительские права. В преступной схеме участвовали заместитель начальника отделения по экзаменационной работе и его подчинённый - старший государственный инспектор. Также в передаче денег в роли посредников были задействованы и трое гражданских - жители Брянска.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета по Брянской области Александр Афонин: "По версии следователей, в период с 16 по 18 марта 2020 года, заместитель начальника отделения по экзаменационной работе МРЭО ГИБДД, а также инспектор, обеспечили жителям города Брянска успешную сдачу экзамена на управление транспортным средством без фактической его сдачи установленным законом порядке". Всего сотрудниками полиции было получено сто двадцать тысяч рублей. В результате незаконных действий жителю Брянска фактически без сдачи экзаменов было выдано водительское удостоверение категории "Б". Подозреваемые были задержаны сотрудниками ФСБ и службы собственной безопасности МВД региона. Возбуждены уголовные дела.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90