Войти

03 devochkamaygliСледственный комитет завершил расследование резонансного уголовного дела в отношении родителей, жестоко обращавшихся со своей приёмной дочерью. Напомним, семилетнюю девочку в крайне измождённом состоянии обнаружили соседи. Ребёнка сразу передали службе опеки. Одновременно следователи установили, что перед этим приёмные родители малышки поссорились. Мать уехала из дома, забрав родных детей и позабыв о приёмной дочери. Отец воспитанием девочки также не занимался. Однако, судьба ребёнка, как выяснили следователи, приемных родителей не волновала и в течение всех трёх лет, пока он находился в семье.

Девочку содержали в непригодных для проживания условиях, не обеспечивали ее питанием, прогулками на свежем воздухе, запирали одну на длительное время в одной из комнат дома. Поскольку именно у женщины был заключён договор на опеку, то она стала обвиняемой по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также о мошенничестве, которое она совершила со средствами выделенными на ребёнка. Материалы уголовного дела переданы в суд. В настоящее время обвиняемая заключена под стражу, а семилетняя девочка находится в Карачевском специализированном доме ребёнка. Сотрудники регионального Следственного комитета взяли её под личную опеку и оказывают ей всестороннюю помощь.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90