Войти

09 delo

Следственный комитет завершил расследование резонансного уголовного дела в отношении начальника группы опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. Его обвиняют в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей. Напомним, весной в одном из частных домов Бежицкого района Брянска была обнаружена семилетняя девочка в крайне измождённом состоянии.

Как выяснилось, малышка росла в приёмной семье, где её не обеспечивали питанием, прогулками на свежем воздухе, запирали одну на длительное время в одной из комнат дома. Это чрезвычайное происшествие, по мнению следователей, произошло в том числе и из-за халатности органов опеки, в частности начальника группы опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. Должностному лицу грозит до пяти лет лишения свободы. Материалы уголовного дела переданы в суд. Неделей ранее уголовное расследование было завершено и в отношении матери приёмной девочки.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90