Войти

17 moshenniki

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 37 брянцев. Обманутые злоумышленниками жители региона пополнили счета преступников почти на пять миллионов рублей. 

Распространенные уловки продолжают действовать несмотря на неоднократные предупреждения  полиции и СМИ о мошеннических схемах. Как показывает статистика, по-прежнему в большинстве случаев преступники представляются сотрудниками банков, узнают персональные данные по счёту под предлогом заморозки подозрительных переводов. Кроме того, мошенники продолжают обманывать тех, кто размещает объявления о продаже на специальных сайтах. Так 68-летняя жительница Бежицкого района, сдававшая квартиру внаём, неосмотрительно предоставила звонившему доступ к своему счёту, позволив мошенникам списать 314 тысяч рублей. Представляются преступники и сотрудниками полиции и за определённое вознаграждение предлагают помочь якобы задержанному родственнику. В УМВД России по Брянской области напоминает жителям региона о том, что банковские операции не выполняются в формате телефонного разговора, а обо всех подозрительных звонках необходимо сообщать в полицию.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90