Войти

03 mosheniki

На минувшей неделе жертвами телефонных мошенников стали  тридцать четыре жителя области.  Они пополнили счета злоумышленников более чем на три с половиной миллиона рублей.

В большинстве случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. После нескольких минут разговора, злоумышленникам удавалось под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, получения кредита узнать все необходимые данные банковской карты, после чего деньги моментально уходили на счета преступников. Сотрудники полиции отмечают, всё чаще на удочку мошенников попадается те, кто размещает объявление на специализированных сайтах. Так житель Карачева, продававший дом, потерял сто тысяч рублей. При аналогичных обстоятельствах житель областного центра, пожелавший купить защитные перчатки, лишился более сорока тысяч. В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. УМВД России по Брянской области напоминает: операции с банковскими картами и счетами не выполняются в формате телефонного разговора – для этого вам необходимо прийти в отделение банка с документами. Будьте бдительны! Обо всех фактах мошенничества сообщайте в полицию.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90