Войти

22 obvinenieAfonin copyОбвинение в мошенничестве в особо крупном размере предъявлено депутату городского Совета Игорю Афонину. Уголовное дело расследуется по фактам, выявленным при проверке Брянского городского лицея № 27.

Вместе с директором образовательного учреждения Игорем Афониным накануне были задержаны и два его заместителя, один из которых его сын Павел Афонин. Им предъявлено обвинение по той же уголовной статье о хищении чужого имущества, путём обмана в особо крупном размере.

В Следственном Управлении нам сообщили: "По версии следствия, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения города Брянска в период с 1 января 2012 года по 19 ноября 2020 года действуя в составе группы лиц по предварительному сговору со своими заместителями путём обмана совершили хищение бюджетных денежных средств выделяемых для оплаты труда работников образовательного учреждения с причинением особо крупного ущерба, посредством фиктивного трудоустройства ряда физических лиц без фактического исполнения ими трудовых обязанностей в учреждении. Таким образом, подозреваемыми похищены денежные средства в общей сумме не менее одного миллиона двухсот шестидесяти тысяч рублей". Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90