Войти

01 prok1 copy copy copy

В Брянске перед судом предстанут два должностных лица регионального управления ФССП и бывший сотрудник указанной службы. С ней заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В зависимости от роли и степени участия фигурантов обвиняют в подделке официального документа, приобретении заведомо поддельной печати, превышении должностных полномочий и пособничестве в совершении указанных преступлений.

По версии следствия, бывший дознаватель Фокинского районного отдела судебных приставов – местная 35-летняя жительница по просьбе своего знакомого – директора коммерческого общества – обратилась к приставу по особым исполнительным производствам за оказанием содействия в возврате денежных средств, удержанных с общества. В апреле 2022 года указанное должностное лицо совместно с другим приставом разработали преступный план по возврату 700 000 рублей.

На основании поддельных документов было незаконно возбуждено производство по обращению взыскания на денежные средства. Уголовные дела по существу рассмотрит Советский районный суд Брянска.

Фото: из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90