Войти

27 zp

Следственным комитетом по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, занимающейся розничной торговлей газетами и канцелярскими товарами. Его обвиняют в полной и частичной  невыплате заработной платы.

Предварительным следствием установлено, что руководитель организации с февраля 2022 года по январь 2023 года не выплачивал заработную плату 46 бывшим работникам на общую сумму более 2,7 миллионов рублей. При этом имеющиеся денежные средства он расходовал на цели, не имеющие приоритета перед выплатами работникам.

На стадии предварительного следствия приняты меры обеспечительного характера, по ходатайству следователя судом наложен арест на земельный участок обвиняемого. Расследование уголовного дела завершено, а собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Следственный комитет

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90