Войти

27 proook

Накануне в Брянском областном суде коллегией присяжных заседателей вынесен единодушный обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 40-летнего и 35-летнего местных жителей. Их признали виновными в криминальных разборках, которые произошло 8 ноября 2017 года во дворе многоэтажки по улице Литейной в Бежицком районе.

Напомним, во дворе дома № 65 по улице Литейной произошел конфликт с участием нескольких мужчин с одной стороны и двух с другой, один из которых открыл стрельбу из пистолета «Макарова». Оказавшиеся под огнем, набросились на стрелявшего, и забили его насмерть на месте разборки. Тяжелые травмы получил в результате избиения и его знакомый. Он скончался в больнице. После совершения преступления подозреваемые скрылись. Одного из них, Гуделова, задержали в феврале 2018 года, а в июле того же года его приговорили к 17 годам лишения свободы.

В течение 5 лет фигуранты жили по поддельным паспортам в Москве.  Коллегия присяжных заседателей признала их виновными не только в смертельном избиении двух человек, но и в причастности к приобретению поддельных паспортов, сообщили в прокуратуре Брянской области. При этом заседатели сочли, что подсудимые заслуживают снисхождения. Вынесение приговора судом по данному уголовному делу ожидается 27 июня 2023 года.

Фото: Прокуратура

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90