Войти

30 crok

Накануне Брянский областной суд рассмотрел уголовное дело по апелляционным жалобам на приговор Дятьковского городского суда от 9 февраля 2023 года. С жалобами обратились осужденный, его защитник и представитель несовершеннолетних потерпевших. Напомним, что 49-летнего Алексея Городинского осудили по нескольким статьям, в том числе за интимную связь с несовершеннолетними.

В ходе следствия выяснилось, что Городинский с 2016 года по 2021 год за денежное вознаграждение вступал в половую связь с несовершеннолетними в возрасте от 13 до 16 лет, испытывавшими финансовые затруднения. Их за плату подыскивала и приводила к нему его знакомая, получавшая за это деньги. Выяснилось также, что весь «процесс» мужчина фиксировал на телефон, или на замаскированные камеры. Кроме этого, в  ходе обыска, стражи порядка обнаружили у депутата несколько незаконно приобретенных экземпляров огнестрельного оружия.

В апелляционной жалобе фигурант указал, что сам он не был инициатором знакомств, а девушки, с которыми он вступал в интимную связь, утверждали, что им больше 16 лет. Материальная поддержка девушек с его стороны была обусловлена щедростью, а не желанием склонить к интиму. Защитник осужденного посчитал приговор незаконным, и просил вернуть дело на новое судебное разбирательство, а представитель потерпевших наоборот счел приговор чрезмерно мягким и просил усилить наказание до 16 лет лишения свободы.

Судебная коллегия изменила приговор, освободив виновного от наказания по трем эпизодам, так как срок давности уголовного преследования истек. Городинского освободили от штрафа, а срок лишения свободы снизили до 12 лет 9 месяцев. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Фото: ГТРК «Брянск»

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90