Войти

01 ykral

Стражи порядка задержали 29-летнего жителя Клинцовского района Брянской области, подозреваемого в краже мобильного телефона. Злоумышленник ночью проник в магазин инструментов, откуда и забрал гаджет.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что в 2022 году фигурант совершил еще девять краж. Злоумышленник «работал» преимущественно в ночное время. Также установлена его причастность к двум кражам денежных средств с банковской карты своей знакомой. В течение двух месяцев при помощи мобильного приложения он перевел на свой счет 16 000 и 8000 рублей. Кроме того, следователем было установлено, что задержанный причастен еще к 16 кражам из торговых объектов и жилых домов, совершенным на территории областного центра в 2019 – 2020 годах. Причиненный в результате противозаконных действий ущерб превысил 450 000 рублей.

По десяти эпизодам преступной деятельности мужчине уже предъявлено обвинение. Сейчас фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста.

Фото: из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90