Войти

01 mosh

Брянские полицейские провели серию задержаний сообщников телефонных мошенников. За прошлые две недели пойманы 7 криминальных курьеров. Большинство из них - молодые люди, в том числе несовершеннолетние.

Посыльные аферистов получали адреса, куда приходили за наличными. Чаще мошенники применяли известную уловку, сообщая собеседник, что его родственник попал в беду. Запуганные доверчивые люди незамедлительно находили средства, чтобы выручить близких. Жертвами подобного обмана стали пятеро пожилых жителей региона. Они передали «курьерам» в общей сложности более 2 миллионов рублей.

Ещё одна криминальная схема обмана, также основанная на запугивании, связана с якобы освобождением родственников от грозящей им надуманной уголовной ответственности. Поверив в эту легенду, пенсионерки из Клинцов и Новозыбкова сумели быстро собрать по 100 000 рублей. Пакеты с деньгами они передали 19-летнему помощнику телефонных мошенников.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90