Войти

Вынесен приговор по громкому уголовному делу о продаже бетонных плит взлетной полосы бывшего учебного аэродрома в Климовском районе. Бывший начальник филиала 1155-го Центра Минобороны Андрей Усок получил реальный срок – четыре с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Во время следствия он находился под подпиской о невыезде, поэтому после оглашения приговора был взят под стражу прямо в зале суда. Дело рассматривалось Климовским районным судом в закрытом режиме. В ходе расследования было доказано, что Андрей Усок позволил вывезти с аэродрома покрытие взлетно-посадочной полосы.
Именно он велел сотрудникам охраны пропускать на территорию транспорт коммерческих структур для демонтажа и вывоза бетонных плит. В итоге осенью 2011 года их было снято и вывезено почти пять с половиной тысяч штук, ущерб составил 44 миллиона рублей. Преступление удалось выявить в ходе проверки, проведенной военной прокуратурой Западного военного округа. Андрея Усока осудили по двум статьям Уголовного кодекса: «Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий» и «Растрата в особо крупном размере».
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90