Войти

Областной суд сегодня поставил точку в громком деле об убийстве девятимесячной Ани Шкапцовой.Напомним, в расправе над ребенком обвинялись ее родители, гражданские супруги Светлана Шкапцова и Александр Кулагин.По версии следствия, сначала они нанесли своей дочери смертельные побои во время пьяной драки, потом уничтожили ее труп.А после еще долгое время вводили следствие в заблуждение, инсценировав похищение.
Другую версию произошедшего озвучила Светлана Шкапцова, статья для которой с убийства была переквалифицирована на менее тяжкую, оставление ребенка в опасности. Ее слова полностью совпали с выводами следствия. В результате, судья Дмитрий Котляров полностью согласился с гособвинением, требовавшим отправить Кулагина в колонию строго режима на 19 лет. Шкапцовой зачлось то, что она активно сотрудничала со следствием и своевременно оформила явку с повинной. Таким образом, вместо 5 с половиной лет, которые требовал прокурор она получила лишь 4 года и 3 месяца колонии общего режима. Приговор Шкапцова и Кулагин встретили молча. Все заседание гражданские супруги прятали лица от телекамер. И лишь перед тем, как покинуть зал заседания Кулагин выкрикнул журналистам, что не согласен с решением суда.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90