Войти

Серьёзное нарушение земельного законодательства  выявлено в Брянском районе. Сотрудникам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям стало известно, что  здесь незаконно  ведётся добыча строительного песка.В ходе проверки выяснилось, что добывает полезные ископаемые  Федеральное государственное унитарное  предприятие «Черёмушки». Лицензия на проведение таких работ у него есть. Но земельный участок размером почти семьсот пятьдесят квадратных метров, на котором выкопан карьер, предназначен для сельскохозяйственной деятельности. Он находиться в федеральной собственности и принадлежит Российской академии сельскохозяйственных наук.
Предприятию «Черёмушки» участок был передан в бессрочное пользование, но только при условии выращивания здесь новых сортов картофеля. Однако его приспособили под карьер. Причём добывали песок с явными нарушениями, смешивая плодородный слой почвы  с его нижними слоями. Чтобы подтвердить этот факт, сотрудники Россельхознадзора отправили пробы почвы в лабораторию. Материалы проверки и экспертизы направили в Брянский районный суд. Его решением сельхозпредприятие «Черёмушки» признано виновным. Суд обязал  его приостановить свою деятельность на 60 дней. Кроме того, Управлением Россельхознадзора направлен иск о возмещении материального ущерба и проведении рекультивации земель, которым причинён вред. Так же материалы проверки направлены в Территориальное Управление Росимущества в Брянской области для возбуждения процедуры изъятия земель у пользователя.
                  
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90