Войти

Следователи Следственного управления Следственного комитета по Брянской области  возбудили еще несколько  уголовных дел  в отношении глав сельских поселений Гордеевского района. Обвинения в адрес чиновников предъявлено  по статьям – превышение должностных полномочий, связанных с выделением чернобыльского жилья.Фигурантами уголовных дел стали пять глав сельских поселений Гордеевского района. 
Они  действовали по ставшей  уже стандартной на юго-западе области  схеме махинаций. Единолично принимали решения о выделении жилья,  не создав специальной комиссии, Дома, сданные когда-то по Чернобыльской программе, выделялись людям, не значившимся в очереди на улучшение  жилищных условий.  Получая жилье, незаконные новоселы приватизировали его и снова сдавали по Чернобыльской программе, получая за это немалую компенсацию от государства. Это стандартная схема махинаций с Чернобыльским жильем. Сейчас уголовными делами  в отношении глав поселений занимаются и сотрудники УФСБ по Брянской области и следователи следственного комитета.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90