Войти

5 административных протоколов и более тысячи литров изъятого спиртного и все это – результат одного ночного рейда. Брянские полицейские совместно со специалистами управления потребительского рынка и услуг продолжают проверять ларьки, киоски, палатки и другие торговые точки, где законом запрещена продажа пива. Однако предприимчивые владельцы ларьков придумали способ обойти закон, предлагая покупателям вместо пива конфеты. «Купи конфетку и получи в подарок бутылку пива».
Примерно так мог бы звучать девиз акции, проходившей в одном из торговых киосков на остановке общественного транспорта «Ателье Березка» в Бежицком районе Брянска. Спиртные напитки здесь не продавали, а дарили в придачу к конфетам, цена на которые была явно завышена. Объясняется все просто: федеральный закон запрещает продавать в такой торговой точке любой алкоголь, - а с недавних пор и пиво в том числе. В этом ларьке полицейские нашли более 700 таких - в кавычках - подарочков. Всего же в ходе рейда изъято более 100 литров алкоголя общей стоимостью свыше ста тысяч рублей. По результатам проверки составлено 5 административных протоколов, все они направлены в мировые суды. Подобное правонарушение может грозить владельцу торговой точки штрафом до 40 тысяч рублей.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90