Войти

Межрегиональный конкурс-фестиваль «Севская частушка» в 25-й раз собрал на Брянщине любителей и ценителей фольклорной музыки.
За эти годы фестиваль из местного мероприятия превратился в культурное событие, широко известное не только в нашей стране, но и за рубежом. На этот раз юбилейный смотр народных талантов был посвящён Году культуры в России и 70-летию Брянской области.

Эти две даты и определили тематику номинаций, в которых состязались более 150 участников не только из нашего региона, но и соседних Курской и Калужской областей. Коллективы и исполнители представили на суд жюри народные песни своего края. С равным азартом состязались и совсем юные артисты, и те, кому почти 90 лет. Такая преемственность поколений – одна из традиций частушечного конкурса.

Как сказала нам руководитель фольклорного коллектива села Ружное Карачевского района Галина Мягкова, «если бы наша молодёжь знала больше наших традиций, больше частушек, задорных, ёмких, больше фольклорных песен, свою историю, то не случалось бы того что произошло на Украине, и все бы славяне жили бы дружно, весело и любили друг друга».

Гран-при конкурса «Севская частушка» увёз на родину в город Железногорск Курской области народный фольклорный коллектив «Радуйся».
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90