Войти

А туристический маршрут «Партизанскими тропами» включён в список Всероссийских маршрутов. Об этом шла речь на итоговой коллегии Департамента культуры региона.

За Год культуры в регионе проведена масштабная работа. Особое внимание уделялось развитию внутреннего туризма.

Впервые состоялась два крупнейших международных мероприятия – туристические форумы в Брянске и Красном Роге. В рамках всероссийского проекта «Русские усадьбы» был снят фильм о музее заповеднике Фёдора Тютчева в Овстуге.

Кроме того, по мере возможностей в Брянской области уделялось внимание и укреплению материально-технической базы. 23 детским школам искусств куплены новые музыкальные инструменты, почти в двухстах сельских библиотеках появился интернет. А Карачев и Дятьково получили средства на реконструкцию исторического центра города.

По традиции лучшие работники культуры области на итоговой коллегии были награждены грамотами и благодарственными письмами главы региона.

Говорили на коллегии и о необходимости материальной поддержки работников культуры. Более двух десятков тружеников сельских клубов и библиотек получили в минувшем году гранты. А к 2018-му году их зарплату обещают увеличить, и в итоге она должна достичь средней по области. Сейчас эта цифра – более 20 000 рублей.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90