Войти

Его итоги подвели в Театре юного зрителя.

Фестиваль предоставил возможность заявить о себе театральным коллективам всех учебных заведений региона.

Первый, районный этап конкурса состоялся на местах и завершился 5-го апреля. В финальном этапе приняли участие более 20 школьных театров.

В течение двух дней жюри конкурса под председательством главного режиссёра ТЮЗа Михаила Мамедова отсматривало самые разные по жанру и содержанию постановки. Маститые актёры и режиссёры остались довольны и работой подрастающего поколения, и самой идеей фестиваля.

Благодаря «Театру на школьной сцене» в Брянске трубчевские школьники представили свою постановку по произведениям М. М. Зощенко, стародубские – поэтический спектакль на стихи М.Ю. Лермонтова, а старшеклассники из посёлка Локоть свое прочтение рассказов А.П. Чехова.

Организаторы постарались не оставить без награды ни одну ученическую труппу. В результате диплом фестиваля первой степени за военно-патриотическую тему постановки получил театр климовской школы, лучшим музыкальным спектаклем была признана работа школьников из города Сельцо, а лучший дуэт представила на конкурс брянская гимназия № 2.

Гран-при достался театральному коллективу брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90