Войти

Ассоциация туроператоров и Министерство культуры России подписали соглашение о сотрудничестве, частью которого станет создание нескольких федеральных туристических маршрутов.

Один из них, «Русские усадьбы», охватывает несколько регионов центра России, в том числе и два музея Брянской области. Это – музей-заповедник Ф.Тютчева в Овстуге и усадьба А.Толстого в Красном Роге.

Маршрут «Русские усадьбы» объединяет музеи Центральной России под единым культурным брендом.

Помимо прославленных уроженцев Брянщины, в список туристических точек попали родовые имения Льва Толстого, Рахманинова, Тургенева, Римского-Корсакова, Поленова и других прославленных деятелей культуры.

Также Министерство культуры подготовило ряд законодательных инициатив по развитию внутреннего туризма. Речь идёт о поправках в Налоговый кодекс, согласно которым работодатели смогут поощрять работников путёвками на отдых в России. Ещё одно предложение предусматривает возврат 13 % стоимости путёвки в случае путешествия по стране.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90