Войти

13 voinaСтартовал масштабный проект медиахолдинга ВГТРК "Война и мир. Читаем роман". Он обещает стать одним из главных событий Года литературы в России.

Организаторы называют проект дерзким, тем не менее, его поддержали многие известные деятели культуры. В том числе, потомки Льва Николаевича - советник президента по культуре Владимир Толстой и журналист Фёкла Толстая. Ожидается, что в проекте примут участие не менее тысячи трехсот человек. Школьники и пожилые люди, актёры и представители других профессий, политики и государственные деятели. Чтения состоятся в разных уголках России и Зарубежья. Уже известно, что проза Толстого будет звучать с борта атомного ледокола и с орбитальной космической станции. Каждый чтец получит фрагмент, равный странице текста, что соответствует двум - трём минутам трансляции. В Интернете проект "Война и мир. Читаем роман" можно будет смотреть нон-стоп. Предполагаются также регулярные телевизионные включения. Заявку на участие в проекте можно оставить на сайтах: voinaimir.com или  войнаимир.рф.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90