Войти

05 nesravnennaiaСегодня в Брянске начинается Всероссийский конкурс вокалистов имени Анастасии Вяльцевой «Гори, звезда приветная». Он будет проходить в течение четырёх дней. Конкурсные прослушивания и гала-концерт состоятся во Дворце культуры БМЗ. Нынешний Вяльцевский конкурс - пятый по счету. Первый состоялся в 1999 году.

В начале девяностых годов прошлого века, в поселке Алтухово Навлинского района прошла акция "Возрождаем забытые имена". Это был театрализованный концерт, посвященный восьмидесятилетию со дня смерти Анастасии Вяльцевой, "Несравненной", как называли ее современники, Позднее эти концерты и дали начало Всероссийскому конкурсу вокалистов-любителей имени Анастасии Вяльцевой "Гори, звезда приветная!", который будет проходить раз в два года. За это время было несколько перерывов из-за отсутствия финансирования. Тем не менее конкурс стал визитной карточкой области, приобрёл авторитет у известных деятелей культуры и искусства, вывел на большую сцену многих начинающих исполнителей. В этом году благодаря поддержке Министерства культуры и Государственного Российского Дома народного творчества появилась возможность пригласить в Брянск исполнителей из десяти российских регионов, как любителей, так и профессионалов. В конкурсе также примут участие вокалисты из Брянска, Клинцов, Брянского и Навлинского районов. Жюри возглавит народная артистка России Людмила Иванова. Она и ещё один член жюри, заслуженный артист России Николай Васильев примут участие в гала-концерте лауреатов и дипломантов конкурса.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90