Войти

18 den muzeev

Сегодня отмечается Международный день музеев. В Брянской области насчитывается тридцать три музея, в которых находятся богатейшие коллекции, насчитывающие почти полмиллиона экспонатов. Краеведческие, археологические и народного творчества, художественные и музеи военной истории, родовые усадьбы Фёдора Тютчева и Алексея Толстого в сёлах Овстуг и Красный Рог. Только за минувший год на всех этих площадках состоялось более тысячи выставок. Нынешний год для музеев, как и для всех других учреждений культуры, выдался очень непростым. Эпидемиологическая обстановка не позволяет работать в обычном формате.

Большинство крупных учреждений культуры переключились на онлайн-режим и развивают активную деятельность на своих сайтах. Поэтому отметить сегодняшний праздник можно, познакомившись с экспозициями музеев в интернете. Например, музей-усадьба Фёдора Ивановича Тютчева Овстуг предлагает увидеть портретную галерею членов семьи поэта. Художественный музей демонстрирует ролик с фотоснимками уникальных старинных икон, а на сайте областного краеведческого музея можно в формате 3D-экскурсии прогуляться по всем этажам — от экспозиции палеолита до современной истории нашего края.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90