Войти

22 den pismennosti

Ко Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая, в Брянской области подготовлена насыщенная программа. Из-за эпидемии коронавируса все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Традиционно празднование охватывает несколько дней. Первые мероприятия начинаются уже сегодня. Центр "Народное творчество" проведёт творческую онлайн-акцию среди культурно-досуговых учреждений региона. Каждое из них выложит на сайт центра своё театрализованное представление, посвящённое славянской азбуке.

Библиотеки предлагают посетить онлайн-конференции и другие познавательные мероприятия с участием брянских писателей и поэтов, а также их коллег из Белоруссии и Украины. Интересные представления ко Дню славянской письменности подготовили брянские театры. Так, актёры ТЮза прочтут "Слово о полку Игореве", а на сайте Брянского театра драмы пройдёт трансляция спектакля "Кириллин день". Одно из самых ярких традиционных мероприятий — хоровой концерт лучших коллективов Брянска в сопровождении городского оркестра народных инструментов — можно увидеть на сайте Брянской областной филармонии. Завершатся празднования 30 мая онлайн-концертом "На земле Бояна", увидеть его можно будет на сайте Трубчевского центра культуры и отдыха.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90