Войти

13 enrossijskojpechati

Сегодня - День российской печати. Праздник связан с исторической датой - началом издания в 1703 году первой российской печатной газеты «Ведомости». Журналистов, работников печати и средств массовой информации региона поздравили с профессиональным праздником Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук. Они отметили большую роль СМИ в информировании жителей Брянщины о важных событиях в жизни региона, освещении актуальных проблем, поддержке диалога власти и общества.

В регионе зарегистрированы 163 СМИ - в их числе печатные и интернет-издания, радио- и телеканалы. В каждом муниципалитете выпускается своя газета. "Районкам" Клинцов, Севска и Карачева уже более ста лет. Вековой юбилей отметила и областная газета "Брянский рабочий". Государственную печатную прессу получают около трёхсот тысяч жителей нашего региона. Несмотря на стремительное развитие Интернета, количество печатных СМИ в области остаётся неизменным - около 90 газет и журналов.

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90