Войти

13 soveshaniekultura

Итоги реализации национального проекта «Культура» в прошлом году обсудили на совещании в правительстве Брянской области. Также были озвучены планы на 2021 год.

В Брянской области в рамках национального проекта реализуются три региональных проекта — "Культурная среда», «Творческие люди» и Цифровая культура». Сумма, предусмотренная на их реализацию постоянно увеличивается. На сегодняшний день она составляет более миллиарда рублей. Капитальные работы запланированы на значимых объектах культуры - Юдиновском историко-археологическом музее. Уже завершён начальный этап разработки проекта реконструкции Театра Юного Зрителя и заключено соглашение с Министерством культуры о выделении Брянской области в 2023 году 120 миллионов рублей на проведение необходимых работ. Александр Богомаз поручил ускорить процесс и сдать проект к августу, а не к ноябрю , как планировалось ранее. Также губернатор поручил руководству Брянской городской администрации проработать вопрос благоустройства площади перед ДК БМЗ, реставрация которого, уже заканчивается. В текущем году будет проведена реконструкция трёх школ искусств - № 3 в Брянске, Новозыбковской и Унечской. Ещё для четырёх -планируется закупить новые музыкальные инструменты. За счёт федерального бюджета будет проведён капитальный ремонт 7 сельских Домов культуры. Предусмотрено и оснащение ещё двух кинозалов в районах области. Губернатор Александр Богомаз, отметил, что в регионе надо усилить работу по увеличению интереса к учреждениям культуры Брянщины, культурным объектам, которые имеют уникальное значение не только для региона, но и могут быть интересными для туристов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90