Войти

05 dk borshevo

В селе Борщово Погарского района завершили капитальный ремонт дома культуры. Для населенного пункта, в котором проживают более полутора тысяч человек, ДК имеет большое значение.

В здании располагаются почта,  местная администрация, библиотека, но главное - здесь сосредоточена культурная жизнь села. Только в минувшем  году  в Борщово  было проведено более двухсот мероприятий. В Доме культуры действуют около десятка кружков для детей и взрослых, есть собственный ансамбль "Соловушка". Не случайно в первую очередь было решено отремонтировать зрительный зал, заменить кресла. Во всем здании установили новые окна и двери.  На все ушло более 600 тысяч рублей. Средства были выделены из бюджета поселения. Это стало возможным после появления крупного налогоплательщика, который занимается обустройством мелового карьера.  В будущем году в борщовском Доме культуры планируют обновить кровлю, на что потребуется около трех миллионов рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90