Войти

27 denbibliotek

Сегодня Общероссийский День библиотек. Дата выбрана неслучайно. 27 мая в 1795 года в Санкт-Петербурге открылась Императорская публичная библиотека. Это было первое государственное и общедоступное учреждение в стране.

В Брянской области работают 555 библиотек. Большинство из них находятся в сельской местности. Библиотеки давно стали настоящими центрами культурной жизни, как в крупных городах, так и в небольших населённых пунктах. В них проходят презентации новых сочинений писателей, встречи с интересными людьми, концерты. Огромный вклад библиотеки вносят в патриотическое воспитание подрастающего поколения. К Общероссийскому Дню библиотек приурочен сегодняшний фестиваль "Красная площадь - Брянск". Будет работать открытый микрофон - все желающие смогут прочитать стихи и прозу. В праздничной программе - церемония награждения победителей межрегиональной студенческой олимпиады. Откроется ежегодная выставка "Брянская книга", выступят артисты филармонии, студенческих театров. Лекции о книгах прочитают известные писатели и литературоведы.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90