Войти

02 tutchevskaiaNedelia

Сегодня в регионе стартует неделя, посвящённая жизни и творчеству великого русского поэта, дипломата и философа Фёдора Ивановича Тютчева.

Мероприятия, в том числе и в онлайн формате, запланированы на многих площадках - в областной универсальной научной библиотеке, театре кукол, областном колледже искусств, в театре драмы, областной филармонии, школе искусств имени Николаевой и, конечно, в государственном мемориальном историко-литературном музее-заповеднике "Овстуг". Там сегодня начнутся работы в рамках добровольческого проекта по благоустройству территории водяной мельницы. Такой культурный объект - единственный в брянском регионе. Здание может быть использовано для создания выставочной экспозиции и в качестве интерактивной платформы. 3 июня в Государственном музее Пушкина в Москве откроется выставка "Поэты и музы", где среди картин представленных музеями страны, будет размещён портрет Эрнестины Фёдоровны Тютчевой, жены поэта, написанный художниками Алексеем и Сергеем Ткачёвыми. А 5 июня в Овстуге состоится финальное событие Тютчевской недели - Всероссийский праздник поэзии.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90