Войти

29 proekt dylag142В Брянском краеведческом музее проходит виртуальная выставка в рамках Всероссийского конкурса "Без срока давности. Минута молчания". Студенты-архитекторы из разных регионов страны в онлайн режиме представили свои проекты.

Организаторами конкурса стали общественная организация "Поисковое движение России" и Московский архитектурный институт. Студентам из профильных вузов страны было предложено создать проекты памятников жертвам фашизма в разных уголках России, в том числе и на Брянщине. Над мемориалом "Дулаг 142" работал творческий коллектив студентов из Санкт-Петербурга. Молодых людей потрясли события, происходившие на территории бывшего 85-го ремонтного заводы в годы Великой Отечественной войны. Здесь располагался один из крупнейших на территории СССР фашистских концлагерей. Жертвами преступлений захватчиков стали десятки тысяч мирных жителей и военнопленных. В сохранившихся бараках архитекторы предлагают разместить музейную экспозицию, а прилегающую территорию превратить в мемориальный парк.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90