Войти

Уникальный концерт состоится в концертном зале «Дружба» в пятницу (22 марта). Брянский Губернаторский симфонический оркестр выступит под управлением известного итальянского дирижёра Карло Голдстейна. В концерте примет участие уже знакомый нашей публике виолончелист из Франции Марк Дробинский. Брянскому симфоническому два с половиной года, а за плечами уже большая концертная история. Гастроли во Франции, Китае. Маэстро Амбарцумян сейчас в отъезде, оркестранты всецело доверились его итальянскому коллеге ещё и потому, что русский и итальянский дирижёры очень похожи…
Карло Голдстейн один из самых ярких и многообещающих дирижёров Апеннинского полуострова. Тот самый случай, когда амбиции сочетаются с невероятной целеустремленностью и трудолюбием. Победитель многих международных конкурсов. Работает с оркестрами Италии, Германии, Австрии, Англии, России. К нашей музыке у Голдстейна отношение особое. Родился в музыкантской семье, с раннего детства и по сей день слушает пластинки с записями русских исполнителей. Итальянец, пожалуй, даже признаёт некое превосходство нашей дирижёрской школы. На родину Рождественского, Темирканова и Гергиева он приехал оттачивать своё мастерство. Марк Дробинский, ученик Ростроповича, сам не менее именитый виолончелист тоже всё чаще приезжает в Россию. В Брянске он в третий раз и почти что сроднился с нашим оркестром. Это он минувшим летом составил протекцию брянским оркестрантам во Франции. Они не подкачали, выступили блестяще. В этом году, возможно, получится этот успех упрочить.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90