Войти

В селе Красный рог в храме Успения Пресвятой Богородицы  состоялось архиерейское богослужение. Его провел епископ Брянский и Севский Александр. В храме собрались жители села Красный рог и Почепского района, представители культурной общественности Брянской области. Богослужение  прошло в день памяти Преподобного Алексия, человека Божия. Этот святой, особо почитаемый у православных христиан, был небесным покровителем  Алексея Константиновича Толстого, нашего выдающегося земляка.
Он сам, будучи человеком глубоко верующим, часто бывал в этом храме, расположенном недалеко от усадьбы. Здесь же находится усыпальница графа Толстого. Богослужение – дань памяти и, возможно, новая традиция  в преддверии юбилея писателя, которое будет отмечаться  через несколько лет. Уже подписано распоряжение правительства о подготовке к празднованию  200- летия нашего знаменитого земляка , которое  станет заметным событием в культурной жизни области.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90