Войти

В преддверии Всероссийсого тютчевского праздника сегодня  в областной библиотеке открылась фотовыставка Бориса Копырнова. Все его пейзажи сняты в окрестностях Овстуга, в местах, которые в своё время могли вдохновлять великого русского поэта. Представлены на суд зрителей около 40 снимков последних лет. Эти и другие фотоработы вошли и в альбом, сигнальные экземпляры которого можно было увидеть на открытии выставки. Фотографии в альбоме служат иллюстрациями к  лирическим стихам  Тютчева.
Хотя Борис Копырнов сразу оговорился, что творчество великого поэта – это такой бриллиант, к которому очень сложно подобрать оправу. А своё творчество фотохудожник оценивает  весьма скромно.
Первые посетители фотовыставки были приглашены в Тютчевскую гостиную. Там выступали гости, которые приехали на праздник в Овстуг -  литературный критик, тютчевед Геннадий Чагин, актёр театра имени Товстоногова Антон Шварц, сотрудники петербургской межрайонной библиотеки. В дар нашей областной библиотеке они привезли подборку новых изданий.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90