Войти

25 br224 сентября губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил Генеральному директору ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья", Председателю Совета директоров "Янтарьэнерго" Игорю Маковскому высшую региональную награду - орден "За заслуги перед Калининградской областью". Игорь Владимирович отмечен за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса региона и высокий профессионализм. Игорь Маковский руководил крупнейшей энергетической организацией региона АО «Янтарьэнерго» в течение шести лет. В первые три года вместе с командой единомышленников он стабилизировал деятельность энергокомпании, ее финансово-экономическое положение, продолжил уверенное развитие сетевой организации. И уже через три года компания "Янтарьэнерго" стояла в ряду лучших в своей отрасли по стране. Сегодня "Янтарьэнерго" — надежная, стабильно развивающаяся компания, лидирующая по многим показателям и взявшая на себя ношу пилота в новом для страны проекте по цифровизации сетей. Под руководством Игоря Маковского компания "Янтарьэнерго" на протяжении нескольких лет являлась неизменным лидером в группе "Россети" по повышению показателей надежности и качества электроснабжения потребителей всех категорий.

"Это награда всего коллектива "Янтарьэнерго", благодаря усилиям которого компания стала образцово-показательной для других энергокомпаний страны. Все основные и значимые проекты "Янтарьэнерго" я продолжу курировать. Задача – завершить все начатое, что мы реализовывали за последние 6 лет. В первую очередь, мероприятия Программы реконструкции и развития сетей региона, цифровизацию сетей. Успешный опыт двух цифровых районов электрических сетей будет тиражирован на территории всего региона. Мне, как руководителю "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья", поручено распространить успешный опыт Калининградской области на территории Центральной России", - заявил Игорь Маковский.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90