Войти

27 br3В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" в рамках подготовки к зиме прошли учения по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений. Помимо сотрудников филиала, в них приняли участие представители региональных и местных властей, регионального управления МЧС России, других энергопредприятий и организаций, работающих на территории области. По замыслу учений, 26 сентября в Брянской области резко ухудшились погодные условия – поднялся шквалистый ветер до 15 метров в секунду с мокрым снегом. Это привело к массовым отключениям электроэнергии в Клинцовском районе.

В общей сложности оказались обесточены двадцать два населённых пункта, включая социально значимые объекты. Положение усугубило повреждение выключателя 110 кВ на Клинцовской ТЭЦ. Ситуацию незамедлительно взяли под контроль в штабе "Брянскэнерго" и штабе по обеспечению безопасности энергоснабжения Брянской области. Руководством штаба "Брянскэнерго" было принято решение ввести особый режим работы (ОРР). Энергетики проинформировали о сложившейся ситуации и уточнили порядок взаимодействия с руководством районов, местными подразделениями МЧС, службами ЖКХ и управлением лесничества. На устранение последствий внештатной ситуации были направлены семь аварийно-восстановительных бригад районов электрических сетей (РЭС) "Брянскэнерго". В повышенную готовность приведены мобильные бригады филиала. В результате согласованных действий всех участников учений условная аварийная ситуация была оперативно ликвидирована, а в пострадавшем от непогоды районе восстановлена нормальная схема электроснабжения. Слаженность и оперативность действия участников тренировки была высоко оценена организаторами мероприятия. - Проведение противоаварийных учений – обязательное условие при подготовке филиала к работе в ОЗП, - сказал первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" Федор Капшуков, – в ходе таких учений отрабатывается слаженный алгоритм действий всех структур, задействованных в ликвидации последствий внештатной ситуации в случае ее возникновения в реальности. Это позволяет оперативно восстановить электроснабжение потребителей, попавших в зону отключения".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90