Войти

05 ofisФилиал ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2018-2019 года. Соответствующий акт 3 октября подписал заместитель главного инженера по технологическому развитию и инновациям ПАО "МРСК Центра" Дмитрий Рыбников. В нынешнем году оценка готовности филиала к работе в осенне-зимний период проводилась в соответствии с утвержденными Правительством РФ в 2017 году "Правилами оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон" и приказом Минэнерго от 27.12.2017 № 1233 "Об утверждении методики проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон".

Для оценки уровня готовности филиала к работе в отопительный период использовался ряд критериев, в числе которых информация о показателях аварийности, выполнение филиалом производственных программ, уровень состояния оборудования. При подготовке электросетевого комплекса к работе в ОЗП "Брянскэнерго" выполнено более ста восьмидесяти мероприятий, имеющих первостепенное значение для устойчивой работы электросетевого оборудования. В их числе подготовка средств диспетчерского технологического управления, обеспечение надежности работы противоаварийного оборудования, обучение и подготовка производственно-технического персонала, комплектование аварийного запаса, подготовка резервных источников электроснабжения. В полном объеме реализованы ремонтная и инвестиционная программы. Они формировались с учетом анализа аварийности на объектах электросетевого комплекса региона в предыдущих периодах. Работниками филиала произведен ремонт двухсот восьмидесяти двух с лишним километров воздушных линий (ВЛ) напряжением 35-110 кВ, почти тысячи пятисот шестидесяти четырех километров ВЛ 0,4-10 кВ; капитальный ремонт трехсот девяноста восьми трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Отремонтировано десять трансформаторов 35-110 кВ. Для предупреждения случаев нарушения энергоснабжения, вызванных падением деревьев и кустарников на линии электропередачи, расчищен семьсот один гектар просек и расширены триста сорок пять с половиной гектаров трасс воздушных ЛЭП. Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в период осенне-зимнего максимума нагрузок в "Брянскэнерго" полностью укомплектован аварийный резерв материалов и оборудования, подготовлены источники резервного энергоснабжения, сформированы аварийные мобильные бригады, оснащенные необходимыми средствами коллективной и индивидуальной защиты, спецтехникой и транспортом. "Получение Паспорта готовности, - это результат работы всех подразделений "Брянскэнерго", которая проводится с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей Брянской области в осенне-зимний период",- отметил директор филиала ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" Александр Косарим.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90