Войти

12 bryanskВ филиале ПАО "МРСК Центра" – "Брянскэнерго" подвели итоги работы по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 10 месяцев 2018 года. Одной из наиболее действенных мер на этом направлении являются рейды, в ходе которых энергетики выполняют осмотр линий электропередачи на предмет незаконных подключений и проверку приборов учета электроэнергии.

За отчетный период по итогам рейдов, которые в ряде случаев проводились совместно с представителями правоохранительных органов, специалистами "Брянскэнерго" выявлен пятьсот семь фактов хищения электроэнергии общим объемом 8,4 млн. кВт/ч, что сопоставимо с объемом электрической энергии необходимой для Гордеевского района. В денежном выражении ущерб составил двадцать четыре миллиона девятьсот тысяч рублей. Энергетиками подготовлены и направлены заявления в территориальные отделы полиции о привлечении нарушителей к ответственности, предусмотренной законодательством РФ. Энергетики напоминают, в случае выявления факта хищения нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. Следует отметить, что с 1 января 2016 года в России ужесточена административная ответственность за воровство электроэнергии. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение к сетям и использование электроэнергии. От преступных действий похитителей в значительной степени страдают и добросовестные потребители, исправно оплачивающие счета за электроэнергию: из-за краж происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника, повышается вероятность аварий, пожаров и несчастных случаев. "Брянскэнерго" обращается к жителям Брянской области с просьбой сообщать об известных им фактах энерговоровства по телефону горячей линии: 8-800-50-50-115, либо направляя сообщения по номеру +7 915-38-000-38 в Telegram и Viber (все звонки и сообщения бесплатные), а также в районы электрических сетей филиала.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90