Войти

17 bryanskГенеральный директор ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Игорь Маковский совершил двухдневную поездку в Брянскую область, во время которой проверил функционирование электросетевого комплекса и производственных подразделений филиала "Брянскэнерго". В ходе визита глава компании посетил подстанции 110 кВ "Мичуринская" и "Советская". Первая является питающим центром крупного жилого комплекса Брянского района и таких потребителей, как ООО "БрянскЭлектро" и ООО "Мегаполис". В результате реконструкции, проведенной в 2016 году, была увеличена мощность энергообъекта, что позволило повысить надёжность электроснабжения жилых, промышленных и социальных объектов Брянского района, а также обеспечить технологическое присоединение к сетям новых потребителей. Подстанция 110 кВ "Советская" обеспечивает электроэнергией горэлектросети, завод "Кремний", птицефабрику "Снежка", современные торговые центры города Брянска. В ходе реконструкции была значительно увеличена суммарная трансформаторная мощность, построено новое здание подстанции, установлены закрытое распределительное устройство 6 кВ, совмещенное с общеподстанционным пунктом управления, современные элегазовые и вакуумные выключатели, разъединители с дистанционным управлением, реконструировано открытое распределительное устройство 110 кВ. Модернизация подстанции дала техническую возможность для развития инфраструктуры территории района "Старый аэропорт" в Брянске, где стремительными темпами растут жилые кварталы, торговые центры, объекты социальной сферы.

Также Игорь Маковский проинспектировал работу "Брянского" и Выгоничского РЭС. Особое внимание он уделил работе диспетчеров, осмотрел ремонтно-производственные базы РЭС, оценил готовность аварийного резерва. По итогам визита в Выгоничский РЭС генеральный директор дал поручение в течение первого квартала 2019 года оборудовать все ТП подразделения приборами технического учета АСТУ, что позволит снизить уровень потерь в сетях и повысить наблюдаемость и управляемость сети. Затем глава компании ознакомился с функционированием Центра управления сетями "Брянскэнерго". В настоящее время в филиале ведется реконструкция диспетчерского зала, оснащение его новой системой коллективного отображения информации на базе видеопроекционных кубов и современными рабочими местами диспетчеров. Игорь Маковский также осмотрел брянский центр обслуживания потребителей, где обсудил с работниками центра особенности выполнения заявок потребителей на технологическое присоединение к сетям "Брянскэнерго". В завершении рабочей поездки в Брянскую область генеральный директор провёл рабочее совещание с руководящим составом "Брянскэнерго", в ходе которого заслушал отчёты по основным направлениям работы, наметил основные пути развития филиала, в числе которых внедрение передовых цифровых технологий.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90