Войти

04 bryanskВ филиале ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников - детей сотрудников ПАО "Россети", в котором приняли участие пятьдесят девять старшеклассников из общеобразовательных учреждений Брянской области. Организатором мероприятия выступили брянский филиал ПАО "МРСК Центра" в сотрудничестве с областными и городскими органами образования и ФГБОУ "Брянский государственный аграрный университет".


Учащиеся решали задачи, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования, по трем дисциплинам: физика, математика и информатика. Оценивать их будет жюри, в состав которого вошли представители "Брянскэнерго", ФГБОУ "Брянский государственный аграрный университет", регионального департамента образования и науки, управления образования Брянской городской администрации. Олимпиада на брянской земле проводится второй год подряд. В этот раз она прошла на двух площадках филиала - в городах Брянск и Клинцы. Кроме возможности показать высокий уровень знаний, у ребят была возможность познакомиться с энергетическими профессиями, посетив учебный класс "Брянскэнерго" в областном центре, воочию увидеть приспособления и оборудование, которое используют сотрудники филиала в своей работе. По словам начальника управления по работе с персоналом филиала ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" Анны Грибовой, проведение олимпиады на базе филиала позволяет выявить самых талантливых школьников, которые потом возможно выберут энергетические профессии и пополнят ряды сотрудников энергопредприятия. Второй этап олимпиады пройдет в заочной форме. Участники, набравшие наибольшее число баллов по результатам первого этапа, получат кейсы с заданиями, направленными на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Победители и призеры первого этапа Олимпиады смогут принять участие в финальном этапе Олимпиады школьников "Надежда энергетики", организаторами которой являются Московский, Ивановский, Казанский энергетические и Сибирский федеральный университет. После проведения второго этапа будут определены победители и призеры Олимпиады, которые смогут стать участниками Энергетической проектной смены ПАО "Россети" на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров. Энергетическая проектная смена организуется для школьников, показавших лучшие результаты в рамках Всероссийской олимпиады школьников ПАО "Россети" и Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее", а также получивших соответствующие сертификаты школьников - участников секции "Технологии энергии" финальных мероприятий Всероссийского форума профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ". Всю информацию, касающуюся проведения Олимпиады, можно узнать на сайте - http://olimpiadarosseti.ru/.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90