Войти

15 bryanskВ филиале ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" подвели итоги работы по обучению персонала за 2018 год. Более девятисот семидесяти сотрудников из всех производственных подразделений энергопредприятия повысили свой профессиональный уровень. На эти цели было затрачено четыре миллиона четыреста пятьдесят одна тысяча рублей. Новые знания в сфере охраны труда и пожарной безопасности на предприятиях энергетики приобрели сто восемьдесят два работника, шестьдесят семь сотрудников усовершенствовали навыки работы в электроустановках и распределительных сетях, тридцать три человека прошли обучение работе на автотранспорте и спецтехнике.

Профессиональное обучение в 2018 году в филиале было организовано в следующих формах: 626 работника прошли обучение по программам профессиональной подготовки; 284 человек обучено по программам повышения квалификации до 72 часов; 65 сотрудников - по программе профессиональной переподготовки свыше 500 часов; 1 работник - по программе высшего образования. Основная часть сотрудников получали новые знания в профильных центрах переподготовки и учебных заведениях, с которыми "Брянскэнерго" сотрудничает на протяжении многих лет. Так, весной 2018 года очередная группа энергетиков филиала (17 человек) получила дипломы об успешном прохождении курса "Электроэнергетика и электротехника" в Центре подготовки и переподготовки "Энергетик"филиала ФГБОУ ВПО "Национальный исследовательский университет МЭИ" в городе Смоленске, с которым "Брянскэнерго" связывает более чем тринадцатилетнее сотрудничество. Новым направлением подготовки стало обучение резервистов на должность начальника РЭС, которая проводилась в Калужском учебном центре "Энергетик". Обучение проводилось в очно-заочной форме. В целях обеспечения непрерывного своевременного, систематического и целенаправленного повышения квалификации в 2018 году в филиале проводилась подготовка работников на базе собственного учебного класса. Таким образом квалификацию повысили 176 человек. По словам начальника управления по работе с персоналом Анны Грибовой, обучение сотрудников – одно из приоритетных направлений кадровой политики, реализуемой в филиале. Осваивая различные обучающие программы, новые технологии и новейшее оборудование, энергетики повышают свой профессиональный уровень, что положительным образом сказывается на выполнении их главной трудовой функции – обеспечении надежного энергоснабжения потребителей Брянской области.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90